Житель Чувашии приговорен к 10 месяцам за истязание своей сожительницы

В Чебоксарском районе вынесен обвинительный приговор за истязание женщины.

60-летний житель Кугесь признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 117 Уголовного кодекса РФ (истязание, причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 Уголовного кодекса РФ).

Установлено, что мужчина после употребления алкоголя систематически избивал гражданскую жену по малозначительным поводам. Он обвинялся в нанесении побоев 4 раза в период с ноября 2020 года по 10 апреля 2021 года. После нанесения побоев в последний из указанных дней в присутствии 13-летнего общего сына женщина не выдержала и обратилась в органы полиции, рассказали в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

Суд признав мужчину виновным. При этом потерпевшая рассказала, что ее сожитель изменился, а именно:  он извинился, перестал злоупотреблять спиртными напитками и помог семье материально. Суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок 10 месяцев с возложением предусмотренных законом определенных обязанностей.

 

Фото: zvezdaaltaya.ru