Житель Чувашии по пьяни зарезал соперника

Следственный комитет РФ по Чувашии завершил расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя поселка Кугеси. Он обвиняется в убийстве знакомого и угрозе убийством сожительнице.

Днем 19 ноября 2021 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в комнате одного из общежитий города Чебоксары, где проживал его 37-летний знакомый, в ходе ссоры с последним, возникшей на почве ревности к своей сожительнице, нанес потерпевшему удар ножом в область грудной клетки.

От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия. Сразу после этого в комнату общежития зашла сожительница потерпевшего. Тогда злоумышленник, понимая, что она может рассказать о совершенном им преступлении, схватил её руками за шею и начал душить, высказывая при этом слова угрозы убийством.

Злоумышленник был задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его причастность к преступлению  подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств.

- В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для его рассмотрения по существу,- подтвердили в Следственном управлении Чувашии.

Фото: chuvashia.sledcom.ru