Житель Чувашии напавший в состоянии опьянения на сотрудника ГИБДД, получил условный срок

34-летний житель Вурнарского района признан виновным в применении в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни или здоровья.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

19 июля подсудимый находился в состоянии алкогольного опьянения на пассажирском сиденье автомобиля, двигавшемуся под управлением своего знакомого.

- В последующем, будучи остановленным возле жилого дома, расположенного по адресу: ул. Ленина д. 52, пос. Вурнары сотрудником ГИБДД, он, выражая недовольство законными действиями сотрудника полиции, который осуществлял административное задержание водителя автомобиля в состоянии опьянения, выбежал из машины и начал применять насилие в отношении представителя власти. Он осуществлял толчки руками в область плеч полицейского, а также обхватив его шею и начал совершать удушающее движения, что вызвало реальное опасение сотрудника полиции за свою жизнь и здоровье, - рассказали в прокуратуре.

Подсудимый вину в совершенном преступлении признал.

Вурнарский районный суд назначил виновному наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.