Житель Чебоксарского округа второй раз отправился в тюрьму за пьяное вождение

33-летний житель Чебоксарского муниципального округа сел за руль в состоянии опьянения в пятый раз и был уже трижды осужден за это, в том числе к реальному лишению свободы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии.
Житель Чебоксарского округа второй раз отправился в тюрьму за пьяное вождение

В 2017 и 2018 годах мужчина уже осуждался за совершение аналогичных преступлений, а в январе 2019 года мужчина был приговорен к лишению свободы за пьяное вождение. Несмотря на это, после освобождения он вновь совершил аналогичное преступление. Утром 25 ноября 2022 года находясь в состоянии опьянения он вновь сел за руль автомашины марки Kia Rio и направился из деревни Хирле-Сир в поселок Кугеси по личным делам.

Сотрудниками ГИБДД, остановили злостного нарушителя на трассе М-7 и отстранили его от управления транспортным средством.

- Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в колонии - поселении, с лишением с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года. Осужденный взят под стражу в зале суда, - рассказали в прокуратуре.

Фото - t.me/chuv_prok