Житель Батырево устроил дрифт на центральной площади села

13 апреля в телеграм-канале получила широкое распространение видеозапись с водителем, устроившим дрифт на центральной площади в селе Батырево.

На кадрах видно, как автомобиль «Тойота» в нарушение правил дорожного движения осуществляет опасные маневры с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

В этот же день сотрудники Госавтоинспекции ОГИБДД МО МВД России «Батыревский» установили владельца иномарки. Им оказался 19-летний местный житель.

Молодой человек привлечен к ответственности. Санкция статьи предусматривает штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

- Также в текущем году молодой человек привлекался к ответственности 18 раз за нарушения, связанные с превышением установленной скорости движения, за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, а также за непредоставление преимущества в движении пешеходам, - рассказали в МВД Чувашии.

Видео: 21.мвд.рф