Житель Алатыря, забивший до смерти своего знакомого и спрятавший тело, проведет в колонии 9,5 лет

35-летний житель Алатыря признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Как сообщили в СУ СКР по Чувашии, с 19 по 22 марта злоумышленник, проживавший в доме 34-летнего знакомого в городе Алатырь, в состоянии алкогольного опьянения учинил ссору с последним. В ходе конфликта осужденный избил потерпевшего. Мужчина скончался на месте происшествия, а осужденный попытался скрыть следы преступления, перенес его тело в подвал дома и закопал его, после чего скрылся.
 
14 мая тело было обнаружено сотрудниками полиции закопанным в подвале его же дома. Сведения о возможной причастности осужденного к совершению преступления были получены от его знакомого, который стал очевидцем произошедшего.

- В ходе расследования уголовного дела проведен ряд сложных судебных экспертиз, подтвердивших выводы следствия о причастности фигуранта к совершенному преступлению. Под давлением собранных улик злоумышленник признался в совершенном деянии, - рассказали в Следственном комитете.

Суд назначил виновному наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на 1 год.