Житель Алатыря избил своего знакомого до смерти и закопал его тело 

Следователи смогли вычислить преступника, собрали доказательства и отправили убийцу за решетку. 

История с печальным концом произошла в марте этого года. 35-летний житель Алатыря выпивал со своим знакомым в его доме. Потом произошла ссора, дошло до драки. Когда горожанин понял, что его удары были слишком сильны и собутыльник уже не дышит, решил скрыть следы преступления. Перенёс тело в подвал дома и там же закопал. Неизвестно, сколько бы оно там пролежало, если бы в органы внутренних дел не поступило сообщение о розыске пострадавшего. 

- В результате проверки, полученной оперативной информации следователем СУ СКР по Чувашии совместно с сотрудниками МО МВД РФ "Алатырский" 14 мая 2022 года тело было обнаружено закопанным в подвале его же дома. Сведения о возможной причастности осужденного к совершению указанного преступления получены от его знакомого, который стал очевидцем произошедшего, - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии , Евгения Кузнецова.

В ходе расследования уголовного дела были проведены сложные судебные экспертизы. Они-то и помогли подтвердить версию следствия о причастности фигуранта к совершению преступления. 

Суд назначил злоумышленнику наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на 1 год. Приговор суда еще не вступил в законную силу.