Женщину, напавшую на водителя маршрутки, направили в психиатрический стационар

Не понимала, что делала. Женщина, напавшая с ножом на водителя маршрутки, признана невменяемой.

 Драматичная история произошла 12 октября прошлого года. Горожанка в состоянии алкогольного опьянения ехала на переднем сиденье маршрутки номер 43. 

Когда маршрутное такси следовало по улице Фучика, пассажирка безо всяких видимых причин полоснула 23-летнего водителя ножом. В ответ тот оказал сопротивление, успел остановить микроавтобус, по рации попросил о помощи. Его коллега, следовавший по тому же маршруту, не растерялся и оказал пострадавшему первую помощь, он остановил проезжающую мимо карету скорой и реанимобиль. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи водитель маршрутки остался жив. После инцидента были допрошены свидетели, проведен ряд судебных экспертиз. Выяснилось, что виновница произошедшего имеет психическое заболевание, теперь ей предстоит принудительное лечение в психиатрическом стационаре. 

-Поскольку согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы в момент указанных событий женщина не могла и в настоящее время так же не может осознавать общественную опасность и характер своих действий, а также руководить ими, постановлением суда она признана невменяемой и направлена на принудительное лечение в стационар специализированного типа,- уточнила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Чувашии, Евгения Кузнецова.