Из-за отравления угарным газом в Моргаушском округе погибли две женщины

24 ноября в деревне Кашмаши Моргаушского муниципального округа в своем доме обнаружены тела двух женщин в возрасте 73 и 49 лет.
Из-за отравления угарным газом в Моргаушском округе погибли две женщины

По предварительной версии СУ СКР по Чувашии, причиной смерти погибших стало отравление угарным газом в результате неисправности газового котла.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии, первоначальный осмотр дымохода специалистами показал его сильное загрязнение, а в работу одного из датчиков аварийного отключения были внесены изменения.

- В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе медицинские. Данных, которые могли бы свидетельствовать о криминальном характере смерти погибших, не имеется. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, - рассказали в Следственном комитете.

Прокуратура в рамках проводимой проверки также даст оценку деятельности газовой службы по контролю за надлежащей эксплуатацией газового оборудования.

Фото - t.me/chuvashia_sledcome