Из-за невыносимого запаха и бесконечного лая из новочебоксарской квартиры выселили 3 собак

Не квартира, а настоящая конура. Собственники квадратных метров по бульвару Зеленому в Новочебоксарске развели в доме настоящий собачник.

Жильцы настолько плохо ухаживали за своими питомцами, что зловонный запах и постоянный лай из квартиры стали распространяться на весь подъезд. Люди, уставшие от такого соседства, дошли до суда. Выселить из квартиры четвероногих помогли судебные приставы. 

Эти же слова соседи жильцов злополучной квартиры приложили к делу в письменном виде. Прежде чем переступить порог дома, служители Фемиды вооружились перчатками и респираторами - внутри невыносимый запах и сплошная антисанитария. Собаки содержались вот в таких условиях. За четвероногими явно никто особо и не ухаживал, они справляли нужду прямо в жилом помещении. Приставы не раз уведомляли хозяев двухкомнатной квартиры - это мать и сын -, что условия содержания питомцев нужно бы изменить. Но только их слова услышаны так и не были.

- В ходе совершения исполнительных действий нами были обнаружены несколько собак, которые находились в крайне ужасном состоянии. Соседи жаловались на запах и шум, лай собак. Мы неоднократно предупреждали хозяев квартиры о необходимости исполнения требований исполнительного документа. Однако данное требование было проигнорировано. Судебный пристав-исполнитель принял самостоятельное решение об исполнении требований решения суда, - сообщила старший судебный пристав Новочебоксарского ГОСП Лариса Фадеева.

Как итог трех собак из квартиры вывели. Судебные приставы отвезли их в Кугеси в специализированное учреждение. Теперь четвероногие будут жить в вольерах Чебоксарской районной станции по борьбе с болезнями животных.

После того, как квартиру освободили, специалист-дезинфектор незамедлительно провёл санобработку помещения.