Из-за неисправности труб в Новочебоксарске провалился асфальт

В ночь с 29 на 30 июня в сложных погодных условиях выполнили ремонтные работы по устранению разгерметизации стыков на канализационном коллекторе Ду-600 мм.

Как сообщают в администрации г. Новочебоксарск, канализационный коллектор, экспуатируемый практически 60 лет, не выдержал нагрузок, и произошла разгерметизация труб, вследствие которой на проезжей части возле дома №1 по ул. Винокурова произошел провал асфальтобетонного покрытия.

В эту же ночь было принято решение о незамедлительном проведении ремонтных работ. В ливень, грозу и шквалистый ветер, работники водопроводно-канализационного демонтировали непригодную керамическую трубу и установили полиэтиленовую трубу аналогичного диаметра.

 

Уважаемые горожане! МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска»  просит в случае обнаружения нарушений на сетях холодного водоснабжения и водоотведения (подтопление территорий, прилегающих к колодцу; отсутствие крышки на колодце; провал грунта и т.д.) незамедлительно сообщать об этом в круглосуточную диспетчерскую службу ОСП «ВКХ» по телефону 73-81-90.