Из-за аварийного моста в Шемурше пожарные не смогли проехать к горящему дому

7 ноября ночью на одной из улиц в с. Шемурша произошел пожар в двухквартирном жилом доме. Ехавшие на вызов пожарные машины не смогли проехать к месту возгорания.

Сложности при тушении создал мост, находившийся в аварийном состоянии. Первая машина спасателей, проехав по мосту, сломала его. Огнеборцы приняли решение протянуть 20-30 метров пожарных рукавов и передавать воду для тушения в другую машину. В связи с этим пожар вовремя потушить не удалось, а дом был уничтожен. Две семьи остались без крыши над головой.

Местные жители также сообщили, что неоднократно обращались в органы власти с просьбой отремонтировать мостовое сооружение.

Фото - pg21.ru

Прокуратура Чувашии организовала проверку указанной информации. В ходе нее сотрудники надзорного органа установят подробные обстоятельства произошедшего, дадут оценку действиям органов местного самоуправления, не организовавшим своевременный ремонт сооружения, а также уточнят наличие иной возможности подъезда к указанному участку местности с жилыми домами.

- По результатам прокурорской проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на реальное устранение нарушение и привлечении к предусмотренной законом ответственности виновных лиц, - комментируют в прокуратуре.