Из чебоксарского аэропорта временно отменяются рейсы в Краснодар

С сегодняшнего полёты на юг России массово ограничены. В том числе завтрашний вылет из столицы республики в Краснодар не состоится.

Рейсы отменены по 2 марта, сообщает Росавиация. Пассажирам оформят возврат билетов или предоставят места на следующие рейсы, как только возобновится авиасобщение. Приостановлена работа аэропортов в городах Ростов, Краснодар, Сочи, Анапа и Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Курск, Воронеж и Симферополь. В связи с запретом использования южного воздушного пространства самолеты туда не прилетают и не вылетают обратно ни в каком направлении. С пассажирами отмененных рейсов работают представители авиакомпаний. К примеру, в Сочи сейчас находится больше 80 тысяч туристов вместе с детьми, в том числе и жители нашей республики. Пассажиров отменных рейсов в городе-курорте развозят по гостиницам, отмечают в мэрии.  Вот что сообщают жители Чувашии с места событий.

- Я нахожусь в аэропорту города Сочи. У нас сегодня должен был состоятся вылет в 9 часов 00 минут Сочи-г. Ульяновск. Но по прибытию, после того, как прошли регистрацию, оказалось так, что наше рейс был приостановлен. После чего несколько раз в аэрпорту было предупреждение. И вот совсем недавно нас пригласили к стойке регистрации для того, чтобы забрали свой багаж и представили возможность по обмену ранее приобретенных нами  билетов на самолет на ближайшую дату. Ближайшая дата - это 3 марта, - рассказала пассажир отмененного рейса Светлана Ляллина.