ГУ МЧС России по Чувашии озвучило детали трагического происшествия на Волге

В Чувашии проводятся проверки по факту смертельного столкновения катера и грузового судна на реке Волга.

Трагедия произошла 12 июня в 23:50 на 1147 км судового хода реки Волга вблизи деревни Шешкары. В региональном управлении МЧС России сообщили, что катер Voyager 67 на полной скорости столкнулся с баржей «Коломенский», перевозившей гипс. В результате столкновения погибли 4 мужчины, находившиеся в катере.

- Судно использовалось для перевозки гипса. Розлива топлива нет. Грузовое судно с катером подошло к берегу. На барже находились 5 человек экипажа, среди них пострадавших нет, - рассказали в МЧС.

По сообщениям очевидцев, катер шел поперек судового хода и пытался обойти баржу спереди, но не успел и врезался в носовую часть баржи.

Межрегиональным следственным управлением на транспорте по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ 

- Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин происшествия. Допрашиваются свидетели, готовится к назначению ряд экспертиз, - сообщают в Следственном комитете.