Гроза оставила районы Чувашии без света

Наибольший урон грозовой фронт нанес населенным пунктам в Чебоксарском, Моргаушском, Вурнарском и Цивильском районах.

В ночь с 29 на 30 июня в Чувашии прошел сильный ливень с грозой, молнией и шквалистым ветром, из-за чего нарушилось энергоснабжение в 46 населенных пунктах на территории 14 муниципалитетов республики. 

Полностью или частично (в основном из-за срабатывания автоматики и обрывов линий электропередач) без электричества остались 5 670 частных жилых домов. Временно было прекращено электроснабжение около 17 тыс. потребителей. Восстановительные бригады были направлены незамедлительно.

К 10 часам 30 июня энергоснабжение полностью восстановили в 20 населенных пунктах, в остальных работы планируют завершить в течение дня. Работа продолжается.

В воссстановительных и профилактических работах принимают участие 54 бригады, 162 человека, 65 едениц техники. Ведется работа по локальным заявкам потребителей.

Сообщить об отключениях можно по единому круглосуточному телефону контакт-центра ПАО "Россети": 8-800-220-0-220.

По предварительным данным, из-за грозы случилось  2 пожара: в Канашском и Ибресинском районах загорелись частные жилые дома. В Янтиково порывы ветра повредили крыши частного жилого дома и хозяйственной постройки.