Госавтоинспекция Чувашии: "Учите своих детей безопасному поведению на дороге"

Напомните ребенку правила поведения на дороге! В Чувашии участились дорожно-транспортные происшествия с участием детей, которые перебегают дорогу в неположенном месте.

Так на минувшей неделе наезд на 9-летнего мальчика произошел в Новочебоксарске. Юный участник дорожного движения выбежал перед проезжающей автомашиной и получил травмы. После оказания медицинской помощи ребенка отпустили домой.

Похожий инцидент произошел в Батырево. 56-летний водитель легкового авто совершил наезд на 12 летнюю девочку, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода. В результате ДТП ребенок с различными травмами был доставлен в больницу.

- Госавтоинспекция в очередной раз обращается к родителям с убедительной просьбой – учите своих детей безопасному поведению на дороге. Объясните ребенку, как он должен вести себя в той или иной дорожной ситуации, чтобы избежать опасности, - рассказал заместитель начальника УГИБДД МВД по Чувашии Марат Михайлов 

Соблюдать скоростной режим и быть внимательными на дорогах просят и водителей. Особенно во дворах, где внезапно может выскочить ребенок. Не забывайте, что даже разрешённая скорость может оказаться  высокой, чтобы вовремя остановиться перед юным пешеходом.