Главу сельского поселения в Порецком районе подозревают в махинациях с земельными участками

Глава Сиявского сельского поселения Порецкого района подозревается в превышении должностных полномочий главой органа местного самоуправления.

Как сообщили в СУ СКР по Чувашии, в 2013 году подозреваемая с целью создания видимости добросовестного исполнения поручения администрации Порецкого района по освоению бесхозных земель собственноручно изготовила от имени местного жителя подложное заявление об отказе от оформления наследства на его земельную долю. Она направила его в суд для обоснования своих требований по ранее направленному исковому заявлению о признании за сельским поселением права собственности на невостребованные земельные доли ряда собственников и прекращении права общей долевой собственности на принадлежащие им земельные доли.

Таким образом, решением суда право указанного гражданина на земельную долю было прекращено, и она была передана в собственность сельского поселения.

- Следователем проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также обстоятельств способствовавших его совершению, - рассказали в Следственном комитете.

Фото - chuvashia.sledcom.ru