ГИБДД Чувашии уточнила число пострадавших в крупной аварии в Нижнем Новгороде 

7 жителей Чувашии пострадали в автоаварии, произошедшей накануне вечером в Кстове. Эту информацию нашему каналу подтвердили в региональном Управлении ГИБДД. 

Легковой автомобиль "Рено" следовал из Москвы в Чебоксары. На въезде в Кстово в иномарку влетела ГАЗель, выехавшая на встречную полосу. Удар был такой силы, что машины отбросило друг от друга на несколько метров по разные стороны дороги. По сообщениям очевидцев в соцсетях, водителя "легковушки" зажало в груде металла. Извлекали пострадавшего сотрудники МЧС. На место за считанные минуты прибыли все экстренные службы. В результате ДТП шестерым пассажирам и водителю "Рено" - все они жители Чувашии - понадобилась медицинская помощь. На больничной койке оказался и виновник ДТП - водитель синей "Газели". По данным Министерства здравоохранения Нижегородской области, 6 человек сейчас находятся в областной клинической больнице имени Семашко, 2 из них в реанимации в тяжелом состоянии. Состояние еще 4-х пострадавших медики оценивают как средней степени тяжести. Еще 2 человека были осмотрены бригадой скорой на месте ДТП, от госпитализации они отказались. 

Как отмечают в региональном Управлении ГИБДД, водитель "Рено" перевозил людей в салоне незаконно, то есть у него не было лицензии на осуществление пассажирских перевозок. А, значит, неизвестно, когда автомобиль проходил техосмотр, а водитель - медкомиссию. В Госавтоинспекции по Чувашии еще раз напоминают: садясь в машину к нелегалам, вы серьезно рискуете жизнью. Попав в ДТП, не имея на руках документа об оплате поездки, то есть билета, получить страховые выплаты нереально.