"Гастролер" из Московской области украл из салона сотовой связи Чувашии 16 тысяч рублей

Ловкость рук и деньги в кармане. Оперативники уголовного розыска города Канаша задержали жителя Московской области, который обманул работницу местного салона сотовой связи.

Мошенничество было совершено в июле 2019 года. На кадрах видно, как суетливый посетитель просит девушку показать мобильные телефоны. Отвлекая разговорами, передает деньги и просит разменять их на более крупные купюры.

- Можно тебя еще попросить? Укрупни пожалуйста мне…

Так ничего не купив, незнакомец покинет салон, в кассе не досчитаются шестнадцати тысяч рублей. Купюры были похищены путем так называемого подлома, при переходе пачки денег из рук в руки. Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городу Канашу установили, что районный центр посетил 45-летний житель Московской области. В Чувашию он был доставлен не сразу - по уважительной причине: «фокусник», отличающийся большой ловкостью рук, отбывал наказание в исправительной колонии Санкт-Петербурга за совершение аналогичного преступления. Мужчина освободился в конце ноября и под конвоем прибыл в Канаш, где также предстанет перед судом. «Гастролер» уже возместил ущерб салону.