Еще одного подрядчика оштрафовали за плохую уборку дорог в Чувашии

​​Руководитель подрядной организации в Чувашии в очередной раз оштрафован за ненадлежащую зимнюю уборку дорог на территории Ибресинского муниципального округа.
Еще одного подрядчика оштрафовали за плохую уборку дорог в Чувашии

Прокуратура совместно с сотрудниками ГИБДД провела проверку уборки проезжей части в зимний период на автомобильной дороге «Калинино-Батырево-Яльчики» и «Аниш».

В ходе осмотра выявлены факты нарушения подрядной организацией - ООО «Дортех». Участок автомобильной дороги на границе пересечения с Вурнарским районом до п. Ибреси, а также автомобильная дорога от п. Ибреси до границы с Канашским районом имеют дефекты в виде наличия рыхлого (талого) снега на обочине, отдельных возвышений и углублений из снега и льда на проезжей части, колейности и гололедицы.

В пресс-службе прокуратуры отметили, что несвоевременная очистка автомобильных дорог создает угрозу жизни и здоровью для участников дорожного движения.

В отношении директора ООО «Дортех» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.34 КоАП РФ. Суд назначил виновному должностному лицу штраф в 20 тысяч рублей.

На прошлой неделе эта огранизация также была привлечена к отвественности за плохую уборку снега с дорог Урмарского округа.