Экстрасенсы за 800 тыс. рублей лечили жителя Чувашии с помощью "магии"

Жительница Чувашии потратила порядка 800 тысяч рублей на лечение мужа с помощью экстрасенсов.

12 июня за помощью в полицию обратилась 65-летняя жительница Чувашии, которая стала жертвой мошенников, действовавших под видом оказания экстрасенсорных услуг, сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике.

В 2017 году сельчанка увидела на одном из федеральных телеканалов передачу, в которой экстрасенс обещала помочь в решении жизненных проблем и болезней. Ее супруг был болен, и женщина решила попытаться его вылечить с помощью магии. Она связалась по указанному на телевидении телефону, договорилась о проведении лечения. «Экстрасенсы» в течение года проводили различные обряды, постоянно интересовались здоровьем мужа, высылали амулеты и исправно получали за свои услуги деньги – всего порядка 800 тысяч рублей. Но все это не помогло – супруг скончался в 2018 году.

«Экстрасенсы» пообещали вернуть потраченные деньги, но для этого попросили оплатить госпошлину. Женщина не поверила им. Но когда ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником банка, и сообщил, что вся сумма уже на счете, остается только перевести 30000, сельчанка сдалась. Она оплатила «госпошлину», а потом еще и «комиссию» около 5 тысяч рублей. Но денег ей так и не вернули.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Злоумышленники устанавливаются.

 

Фото: Яндекс