Экс-директора чебоксарской стройфирмы осудят за мошенничество при строительстве ТОСЭР "Канаш"

37-летний бывший директор чебоксарской строительной фирмы обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, а также подделке документов.

Как сообщили в СУ СКР по Чувашии и прокуратуре, в июле 2017 года по результатам проведенного электронного аукциона между обвиняемым и администрацией города Канаша был заключен муниципальный контракт по строительству инженерной инфраструктуры индустриального парка в городе Канаш. В сентябре 2019 года злоумышленник изготовил поддельные документы о выполнении им работ по укомплектованию трансформаторной подстанции средствами индивидуальной защиты, запасными частями и иными необходимыми для работы принадлежностями. В действительности данные предметы отсутствовали. В связи с этим на расчетный счет организации, возглавляемой подозреваемым, в счет оплаты произведенных работ было переведено более 10 миллионов 270 тысяч рублей за фактически не поставленное оборудование.

- Благодаря принятым в ходе следствия мерам ущерб, причиненный преступлением, возмещен в полном объеме. Кроме того, по ходатайству следователя судом наложен арест на имущество обвиняемого на сумму более 1 миллиона 800 тысяч рублей. В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для его рассмотрения по существу, - рассказали в Следственном комитете.

Фото - chuvashia.sledcom.ru