Двух жителей Янтиковского района оштрафовали за нападение на сотрудника ДПС

Около трех месяцев назад инспектор ДПС в Урмарском районе намеревался остановить автомобиль, который вел нетрезвый водитель. Однако нарушитель проигнорировал требование полицейского...

После этого он попытался уйти от погони, съехал в поле и застрял. Во время составления на автолюбителя протокола подъехал его 20-летний сын в компании друзей. Молодые люди предлагали не привлекать нетрезвого водителя к ответственности. Но инспектор был непреклонен, и за это сын нарушителя вместе с другом нанесли полицейскому несколько ударов руками и ногами по различным частям тела.

- Когда нарушитель и его 20-летний сын сели в машину и попытались скрыться с места проишествия, они были задержаны сотрудником полиции, который произвел несколько выстрелов по колесам автомобиля. После чего их противоправные действия были пресечены. Приговором суда злоумышленникам назначено наказание в виде штрафов в размере 100 тыс руб каждому. Следует отметить, что в отношении отца 20-летнего осужденного составлен протокол за совершение административного правонарушения, предусматривающего ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, - рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по ЧР по взаимодействию со СМИ Евгения Кузнецова.