Двоих подростков из Чебоксар будут судить за групповое изнасилование

В Чебоксарах двое молодых людей 15 и 19 лет обвиняются в изнасиловании 20-летней девушки.

По версии следствия, подростки собрались в гостевом доме  в ночь с 14 на 15 марта 2020 года вместе с компанией на дне рождении своей знакомой. В ходе празднования в одной из комнат юноши поочередно изнасиловали 20-летнюю девушку. 15-летнего чебоксарца дополнительно обвинили в совершении насильственных действий сексуального характера. Действия молодых людей были пресечены другими гостями.

В отношении подозреваемых завели уголовное дело по факту группового изнасилования, согласно п. "а" ч. 2 ст. 131 УК РФ. Кроме того, 15-летнему юноше также инкриминируется совершение насильственных действий сексуального характера, согласно ч. 1 ст. 132 УК РФ.

- По ходатайству следователя судом в отношении 15-летнего обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а его соучастнику – в виде заключения под стражу. Их причастность к инкриминируемым деяниям, несмотря на непризнание вины, подтверждается показаниями потерпевшей, свидетелей, а также заключениями ряда проведенных по уголовному делу судебных экспертиз: медицинских, генетической, дактилоскопической и биологической, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

 

Фото: Яндекс