Двое мужчин обманывали чебоксарцев, продавая подделки дорогостоящих телефонов

В Чебоксарах полицейские задержали жителей Самарской области, которые продавали дешёвые копии телефонов, выдавая их за дорогостоящие оригиналы

Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии. 

31 августа в полицию 37-летняя жительница Чебоксар, ставшая жертвой мошенников. В одном из торговых центров города к ней с предложением приобрести дорогой телефон по низкой цене в отличном состоянии, с коробкой и документами, подошли двое мужчин. Потерпевшая согласилась на очень щедрое предложение и отдала за телефон 35 тысяч рублей. Устройство оказалось дешевой копией, о чем, к сожалению, женщина узнала только дома.

Сотрудники полиции установили автомобиль, на котором передвигались злоумышленники. В результате сотрудники госавтоинспекции задержали предполагаемых аферистов. Ими оказались 27-летний житель города Жигулевск и 36-летний житель города Тольятти Самарской области.

- Установлено, что в момент совершения преступления у задержанных при себе было два телефона в одинаковых коробках: один — оригинальный, на случай проверки, а второй - копия дорогостоящего гаджета. В ходе дачи показаний подозреваемые признались в содеянном и сообщили, что за поддельными телефонами специально съездили в Москву, где приобрели не менее 17 мобильников по цене четыре тысячи рублей за каждый. В Чебоксары они приехали целенаправленно для продажи подделок по завышенной цене и успели сбыть три подделки, оценивая их в 35 тысяч рублей за штуку. Своих потенциальных жертв жители Самарской области находили в крупных торговых центрах столицы Чувашии, - рассказывают в МВД по Чувашии.

Возбуждено уголовное дело, а злоумышленники заключены под стражу.

В настоящее время устанавливается их причастность к совершению аналогичных преступлений. Если вы пострадали от действий мужчин, изображённых на фото, просим сообщить об этом в полицию по телефону «102».

Фото - 21.мвд.рф.