Двое маленьких детей за 2 дня выпали из окон многоэтажек в Чувашии

В настоящее время организована прокурорская проверка по факту выпадения детей из окон высотных домов в Новочебоксарске и Цивильске.

Днем 24 июня 2-летний ребенок выпал с 4 этажа многоквартирного жилого дома по улице Винокурова в Новочебоксарске. Ребенок доставлен в лечебное учреждение, где ему оказывается квалифицированная медицинская помощь.

По предварительной информации ребенок выпал из окна квартиры, которое было открыто в связи с жаркой погодой. Мать ребенка в момент происшествия также находилась в квартире.

 - Аналогичный случай падения ребенка, 2018 года рождения из окна квартиры, расположенной на 5 этаже дома по улице Никитина в Цивильскае, произошел 23 числа. В результате падения ребенок получил многочисленные травмы и скончался в медицинском учреждении, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

Известно, что ребенок находился дома вместе со своими несовершеннолетними сестрами.

В ходе проверок будут установлены подробные обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка деятельности родителей и иных лиц по обеспечению безопасности ребенка.

Прокуратура республики в очередной раз напоминает родителям, что открытые окна, без специализированных запорных устройств, так называемых детских замков представляют для детей серьезную опасность, а наличие на окнах москитных сеток не является существенным препятствием для выпадения. Даже нахождение дома родителей и иных взрослых лиц не всегда может уберечь от трагедии.

Убедительная просьба, несмотря на установившуюся в республике жаркую погоду не рисковать своими детьми и не оставлять открытыми окна в их присутствии!

 

Фото: kartalinka.ru