Двое жителей Козловского района избили и попытались сжечь своих односельчан

Прокуратурой Чувашской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Козловского района.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Чувашии, они обвиняются в покушении на убийство 2 лиц, находящихся в беспомощном состоянии, с особой жестокостью, общеопасным способом, с целью скрыть другое преступление, убийстве лица, находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью, общеопасным способом, с целью скрыть другое преступление, уничтожении чужого имущества путем поджога, причинении тяжкого вреда здоровью, совершенного группой лиц и причинении легкого вреда здоровью.

Следствие установило, что ранним утром 25 декабря двое жителей Козловского района в ходе пьяной ссоры с односельчанином в его доме начали избивать его. Сожительница домохозяина попыталась им помешать, но обвиняемые также избили женщину, а затем продолжили избиение домохозяина в сенях дома.

После того, как потерпевшие потеряли сознание, один из обвиняемых покинул место происшествия, а второй с целью убийства домохозяина и его сожительницы поджег дом, а затем также покинул место происшествия.

В результате пожара сожительница домохозяина скончалась. Последний остался жив благодаря своему соседу, который вынес его из горящего дома и доставил в медучреждение.

- В ходе пожара был уничтожен дом, надворные постройки, мебель, погибли домашние животные, чем причинен материальный ущерб на сумму более 300 000 рублей. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Прокуратура Чувашии изучив материалы уголовного дела приняла решение о направлении их в Верховный суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу, - рассказали в прокуратуре.