Двое жителей Казани обманули пенсионерок из Чувашии

Чувашские оперативники раскрыли мошенничества в отношении пожилых женщин под предлогом помощи родственникам, попавшим в ДТП.

Мошенничества были совершены в Чебоксарах и Новочебоксарске 20 апреля этого года. Потерпевшим поступили звонки от неизвестных о ДТП, которые якобы совершили их близкие родственники. Для оказания помощи пострадавшим в авариях людям необходимо было перевести деньги, за которыми заехали двое молодых людей. В общей сложности перепуганные женщины передали злоумышленникам 204 000 рублей и 960 евро. 

Полицейским удалось установить причастных лиц, ими оказались жители Казани. Для задержания одного из них оперативники уголовного розыска Чувашии выехали в служебную командировку в Татарстан, второго выследили сотрудники полиции Нижегородской области.

21-летние молодые люди признались, что денежные средства у потерпевших забирали по указке третьих лиц, чьи личности еще предстоит установить, их следы ведут на территорию соседнего государства. Денежные средства они сразу же переводили на указанные счета.

Как сообщает МВД по Чувашии, расследование уголовного дела продолжается. Известно, что один из задержанных причастен к совершению аналогичных преступлений на территории Нижегородской области.

Фото: 21.мвд.рф