Двое чебоксарцев, избившие знакомого до смерти, отправятся в тюрьму

Двоим чебоксарцам в возрасте 34 и 71 года на основании вердикта присяжных заседателей вынесен обвинительный приговор.
Двое чебоксарцев, избившие знакомого до смерти, отправятся в тюрьму

Они признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Кроме того, младший из фигурантов был осужден за другой эпизод умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

В ночь с 23 на 24 декабря 2021 года в Чебоксарах злоумышленники в ходе совместного распития спиртного и ссоры с их общим знакомым, также находившемся там в гостях, избили его и вынесли потерпевшего в подъезд. Несмотря на то, что мужчина смог самостоятельно добраться домой, однако он в этот же вечер был госпитализирован с множественными травмами в лечебное учреждение, где скончался 2 января 2022 года.

Также 31 декабря 2021 года младший из фигурантов в состоянии алкогольного опьянения на почве ревности избил свою сожительницу.

- На основании вердикта присяжных заседателей судом постановлен обвинительный приговор. Осужденным назначено наказание в виде 8 и 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда еще не вступил в законную силу, - рассказали в Следственном комитете.

Фото - chuvashia.sledcom.ru