Два пьяных новочебоксарца вымогали деньги с иностранных дальнобойщиков

Прокуратура Новочебоксарска утвердила обвинение в отношении 41-летного и 26-летнего жителей города-спутника.

Они обвиняются в совершении вымогательства, совершенного группой лиц по предварительному сговору с применением насилия. 

Обвиняемые, выпив, решили разжиться деньгами.  Майским утром  на автомобиле своего знакомого они подъехали к складской парковке крупного предприятия города. Обнаружив  там 10 большегрузных автомашин под управлением граждан республик Казахстан и Беларусь буйные новочебоксарцы потребовали от каждого по 2000 рублей под угрозой физической расправы и  поджога большегрузов. Для устрашения и предупреждения о серьезности своих намерений они нанесли одному из водителей телесные повреждения.

Водители позвонили в полицию. Это слегка вспугнуло вымогателей, которые наблюдали за действиями прибывших полицейских издалека. Но после отъезда стражей порядка настырные рэкетиры вновь подъехали к дальнобойщикам и потребовали от них денег в том же размере. После предупреждения водителей о повторном вызове сотрудников полиции, лихие новочебоксарцы покинули место преступления.

- В дальнейшем незадачливые вымогатели были установлены и задержаны. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу, подтверждают в прокуратуре.

Фото: Яндекс