Директора ядринской гимназии оштрафовали за нарушения противопожарных правил

Прокуратура Ядринского района совместно с отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Ядринскому району УНД и ПР, ГУ МЧС России по ЧР проведена проверка исполнения образовательными организациями законодательства о пожарной безопасности.

Как сообщили в пресс-службе надзорного органа, было установлено, что МБОУ «Гимназия № 1», МАОУ «СОШ № 3» и Ядринским агротехническим техникумом не соблюдены требования Правил противопожарного режима

- Под лестничными маршами допускается хранение горючих материалов, устройства для самозакрывающихся дверей находятся в неисправном состоянии, не организовано проведение проверок внутреннего противопожарного водоснабжения с занесением соответствующей информации в журнал, не обеспечено наличие знаков пожарной безопасности, обозначающих пути эвакуации и др. нарушения, - рассказали в прокуратуре

В адрес руководителей указанных образовательных организаций прокуратура внесла представления об устранении выявленных нарушений. Кроме того, в отношении них возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ - нарушение требований пожарной безопасности.

Постановлениями государственного инспектора Ядринского района по пожарному надзору руководители СОШ № 3 и техникума отделались предупреждением, а руководитель гимназии ввиду повторности выявленных нарушений оштрафован на 6000 рублей.

Фото - РДШ МБОУ "Гимназия №1" г. Ядрин Вконтакте