Директор предприятия в Алатыре задолжал сотрудникам более 2 млн рублей зарплаты

СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении директора алатырской коммерческой организации, занимающейся производством промышленного холодильного и вентиляционного оборудования.
Директор предприятия в Алатыре задолжал сотрудникам более 2 млн рублей зарплаты

Ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного . 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). Об этом сообщили в пресс-службе Следственном комитета.

Подозреваемый, имея на счетах предприятия достаточные денежные средства для выплаты заработной платы, в период с марта по ноябрь 2022 года не выплачивал зарплату 46 работникам организации на общую сумму более 2,3 миллионов рублей.

- На стадии предварительного следствия удалось добиться полного погашения задолженности по заработной плате перед потерпевшими на сумму более 2,3 миллионов рублей, а также выплаты компенсации за несвоевременную выплату заработной платы на сумму почти 160 000 рублей, - рассказали в СУ СКР по Чувашии.

Так как мужчина в полном объеме погасил задолженность по заработной плате перед потерпевшими, выплатил им денежную компенсацию, впервые совершил преступление небольшой тяжести, следователем уголовное дело в отношении него прекращено.

Фото - chuvashia.sledcom.ru

В случае несвоевременной выплаты заработной платы работодателем Вы можете обращаться в следственное управление путем направления обращения через Интернет-приемную, расположенную на нашем официальном сайте, посредством звонка на телефон доверия по номеру (8352) 624-658, записи на личный прием к руководству следственного управления по номеру (8252) 624-661 либо другим удобным для Вас способом.

Все поступающие обращения будут рассмотрены в установленном законом порядке, а при наличии оснований будут приняты соответствующие процессуальные решения.