Дело о падении работницы со строительных лесов в Батыреве ушло в суд

Главный инженер подрядной организации обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
Дело о падении работницы со строительных лесов в Батыреве ушло в суд

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии, днем 7 июля 2022 года в селе Батырево работница, задействованная подрядной организацией для выполнения отделочных работ при капремонте фасада одного из административных зданий, упала со второго яруса строительных лесов, в результате чего получила тяжелые травмы.

- Указанное стало возможным в результате нарушения главным инженером подрядной организации, ответственными за соблюдение техники безопасности на объекте, правил безопасности при ведении строительных и иных работ. В частности он допустил потерпевшую к выполнению работ на высоте без применения страховочных систем, на строительных лесах с неустойчиво и ненадежно закрепленными настилами при отсутствии защитных и иных ограждений, а также не предпринял мер к устранению указанных нарушений, - отметили в Следственном комитете.

Уголовное дело направлено в Батыревский районный суд Чувашской Республики для его рассмотрения по существу.

Фото - chuvashia.sledcom.ru