Цивилянин зарубил знакомого топором из-за девушки

Зарубил топором из-за ревности. В Чувашии полицейские задержали жителя Цивильского района, которого подозревают в убийстве своего знакомого.

По версии следствия, в минувшее воскресенье 38-летний подозреваемый у себя дома в селе Визикасы, распивал спиртное в компании друзей. Во время застолья между ним и одним из гостей возникла ссора на почве ревности к девушке хозяина дома. Вечером, дождавшись, когда знакомый уснет, подозреваемый взял топор и нанес им не менее 4-х ударов по голове. От полученных ранений 54-летний мужчина скончался на месте.

- Злоумышленник задержан, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Евгения Кузнецова. В ближайшее время следователем будет возбуждено перед судом ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. .В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.