Чувашского перевозчика обвиняют в мошенничестве

Директор ООО «Первая Транспортная Медиакомпания» обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в особо крупном размере.
Чувашского перевозчика обвиняют в мошенничестве

Как сообщили в СУ СКР по Чувашии, в декабре 2019 года между возглавляемой обвиняемым компанией и Минтрансом Чувашии были заключены 3 контракта на осуществление регулярных автобусных пассажирских перевозок ппо межмуниципальным маршрутам. 

Злоумышленник с целью извлечения материальной выгоды вдвое уменьшил количество рейсов, предусмотренных контрактами, однако в Минтранс ежемесячно в период с декабря 2019 года по июнь 2021 года предоставлял изготовленные и подписанные им заведомо подложные акты приемки выполненных работ, содержащие недостоверные сведения о количестве выполненных рейсов.

Таким образом обвиняемый похитил бюджетные денежные средства на сумму более 2 млн 484 тыс. рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

- Под давлением, собранных в ходе следствия улик, обвиняемый признал вину в совершенном преступлении и полностью возместил причиненный ущерб. В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором Чувашской Республики обвинительного заключения направлено в суд для его рассмотрения по существу, - рассказали в Следственном комитете.

Фото - chuvashia.sledcom.ru