Чувашские полицейские поймали крупного межрегионального сбытчика наркотиков

Житель Владимирской области перевозил 10 кг запрещенных веществ в багажнике своего автомобиля.

Житель Владимирской области был задержан оперативниками по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» на посту «Рубеж» возле Новочебоксарска. 40-летний мужчина пытался скрыться, но стражи порядка были начеку. 10 килограммов запрещенных веществ он перевозил в багажнике. Позже было установлено, что в «зону обслуживания» закладчика входили пять регионов: Татарстан, Удмуртия, Челябинская, Ульяновская и Свердловская области. В ходе проведения обысков по месту жительства задержанного было изъято еще 12 килограмм наркотиков. 

– По данному делу возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 228 прим 1. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщил заместитель начальника УКОН МВД по Чувашии Павел Молостов.

Известно, что ранее мужчина в поле зрения правоохранительных органов не попадал. Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Полицейские устанавливают происхождение запрещенных веществ.