Чебоксарский автодебошир может сесть на 5 лет за наезд на полицейского

Новый подвиг «чебоксарского сосисочника» и снова в центре столицы. На этот раз эпатировать публику герой решил проверенными методами — снова полуголые девушки, громкая музыка, раздача листовок с рекламой одного из клубов города.

По данным регионального МВД, вечером 21 октября жители столицы пожаловались на громкую музыку, которая доносилась из белой БМВ, притормозившей рядом с филармонией.

Одними лишь басами сидящие в машине не ограничились. Девушки в автомобиле с откидной крышей начали танцевать стриптиз, а их «друзья» раздавать листовки с рекламой одного из ночных заведений города. На место сразу прибыли полицейские. На кадрах видеосъемки видно, сотрудники правоохранительных органов подходят к автомобилю. В этот момент водитель иномарки резко нажимает на газ, наезжает на полицейского и скрывается в неизвестном направлении. Нарушителя вскоре задержали. Им оказался 24-летний чебоксарец, ранее судимый за барбекю на Вечном огне. В результате медицинского обследования у молодого человека обнаружили признаки наркотического опьянения.

Он взят под стражу.

- По результатам доследственной проверки в отношении 24-летнего жителя города Чебоксары возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК "Применение насилия в отношении представителя власти". В настоящее время он задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. От дачи показаний он отказался. В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. В случае, если его вина будет доказана судом, ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет , - рассказал руководитель отдела СУ СКР поо Чувашии Олег Дмитриев.