Чебоксарские власти могут обязать нанести разметку и установить светофоры в мкр. "Солнечный"

Прокуратура Калининского района Чебоксар совместно с ГИБДД и представителями регионального отделения ОНФ провели проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на Солнечном бульваре.
Чебоксарские власти могут обязать нанести разметку и установить светофоры в мкр. "Солнечный"

Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа. 

Напомним, 19 мая в чебоксарском микрорайоне "Солнечный" иномарка сбила двух детей на пешеходном переходе. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Проверка показала, что автодорога по бульвару Солнечный не в полной мере отвечает требованиям безопасности.

Так, на всем протяжении бульвара стерта горизонтальная дорожная разметка. Около остановки общественного транспорта «Улица Тани Юн», а также на кольце на наземных пешеходных переходах, расположенных на дороге с двусторонним движением с двумя полосами для каждого направления, отсутствуют светофоры с вызовным регулированием. Также отсутствуют светофоры с и на наземных переходах напротив домов №№ 4 «а», №8 корпус 2, №8 корпус 3, № 10, дом № 16.

- Наличие вызовного светофорного регулирование хотя бы на некоторых участках, предусмотренных для перехода пешеходами автодороги, существенным образом повысит организацию безопасности дорожного движения, - отметили в прокуратуре.

Сейчас правоохранители решают вопрос о внесении представления в адрес главы администрации Чебоксар об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к предусмотренной законом ответственности.

Фото - t.me/chuv_prok и 21.мвд.рф