Чебоксарские полицейские задержали мошенника из Марий Эл

13 июня в полицию обратился 41-летний чебоксарец. Мужчина рассказал, что разместил в сети объявление о продаже ноутбука.

Как сообщили в УМВД России по городу Чебоксары, на предложение откликнулся мужчина. Он приехал в квартиру продавца и, осмотрев ноутбук, согласился его приобрести. Продаваемую вещь покупателю показывала супруга заявителя, так как его самого на тот момент дома не было. Злоумышленник отправил жителю Чебоксар сообщение о якобы произведенной оплате, забрал ноутбук и скрылся. Однако выяснилось, что товар остался неоплаченным.

Полицейские вышли на след подозреваемого, выехали в служебную командировку в Марий Эл и при поддержке бойцов Росгвардии задержали его.

На момент задержания злоумышленник уже успел продать похищенный ноутбук. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину». Установлено, что в соседней республике он уже является подозреваемым в совершении не менее пяти аналогичных преступлений.

На время расследования фигурант будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.