Чебоксарские полицейские поймали с поличным похитителя велосипедов

В Чувашии продолжается горячая пора краж велосипедов. Транспортные средства воруют чаще всего из подъездов жилых домов или возле магазинов.

Днем 2 августа сотрудники патрульно-постовой службы заметили подозрительного мужчину, который передвигался на велосипеде по проспекту Максима Горького в Чебоксарах. Интуиция не подвела полицейских. Транспортное средство было похищено от магазина буквально несколько минут назад.

- Мы решили с напарником проверить. При подходе к данному гражданину задали ему вопрос: откуда он взял велосипед и куда направляется. Внятного ответа он дать не смог. Для дальнейшего разбирательства мы доставили его в отделение полиции, - рассказал инспектор патрульно-постовой службы УМВД России по г.Чебоксары Юрий Артамонов.

Как выяснилось, незадолго до этого молодая девушка оставила свой велосипед возле магазина, не удосужившись пристегнуть его велозамком, а когда вернулась, на месте его уже не было. 

Задержанный, которым оказался ранее судимый за аналогичное преступление 41-летний чебоксарец, толком не смог пояснить, зачем ему понадобился чужой велосипед.

- Я прошел метров тридцать, как минимум, если не больше. Оборачиваюсь и смотрю будут кто-нибудь идти, не будут, - объяснил подозреваемый.

Полицейские установили, что злоумышленник несколькими днями ранее также похитил велосипед, стоимостью 20 тысяч рублей, и продал его первому встречному всего за 50 рублей.

 В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, а похищенный велосипед после проведения следственных действий будет возвращен законному владельцу.