Чебоксарские патрульные вывели из задымленного дома 60 человек

В Чебоксарах четверо патрульных эвакуировали жильцов задымленного многоэтажного дома. Полицейские разбудили и вывели на улицу около 60 человек.

Пожар в общежитии по улице Тимофея Кривого произошел в середине июня около 04 часов. Полицейские отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Чебоксары, несшие службу в составе автопатрулей в Московском районе города, услышали об этом по рации. Лейтенант полиции Андрей Краснов, прапорщик полиции Виктор Океанов, старший сержант полиции Николай Чеченешкин и младший сержант полиции Игорь Сядайкин были на месте уже через минуту. Горела комната на 8-ом этаже, в коридорах стоял едкий дым. 

Визуально оценили обстановку, приступили к эвакуации жильцов в этом доме. Сложность заключалась в том, что было раннее утро, многие жильцы спали и могли не услышать, - рассказал командир взвода 4 роты ОБ ППСП УМВД России по городу Чебоксары Виктор Океанов.

Стражи порядка в спешке выводили людей, среди них были и родители с маленькими детьми. Всего в то утро они вывели из многоэтажного дома порядка 60 жильцов. 

– За себя не страшно в такой момент?

- Об этом не задумываешься. У нас нет права выбора, мы люди в погонах, под присягой.

Эвакуировав людей, стражи порядка оказали содействие сотрудникам МЧС в тушении пожара. А затем снова отправились обеспечивать правопорядок.