Чебоксарку, пропавшую вместе с автомобилем, нашли убитой

21 марта этого года в органы внутренних дел поступило сообщение о розыске 38-летней жительницы города Чебоксары, пропавшей вместе со своим автомобилем марки «Toyota Rav4».
Чебоксарку, пропавшую вместе с автомобилем, нашли убитой

В результате проверки полученной оперативной информации вечером следующего дня автомобиль со следами крови внутри салона был обнаружен на участке местности недалеко от одного из гаражных кооперативов города Чебоксары.

Тело погибшей удалось обнаружить 23 марта текущего года в яме недалеко от места совершения преступления. Анализ звонков, поступивших на сотовый телефон потерпевшей, круга ее контактов и видеозаписей с камер наружного наблюдения позволили установить личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 39-летний житель Чебоксар ранее знакомый потерпевшей.

Как сообщили в СУ СКР по Чувашии, вечером 20 марта в городе Чебоксары подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в машине потерпевшей, в ходе ссоры с последней задушил ее. С целью сокрытия следов преступления он подыскал на участке местности яму, скинул туда тело погибшей и накрыл сверху досками, затем избавился от вещей и одежды женщины и отогнал  ее машину в безлюдное место.

Злоумышленник задержан. Под давлением собранных улик он дал признательные показания. 

Фото: chuvashia.sledcom.ru