Чебоксарку, напавшую с ножом на маршрутчика, отправят на принудительное лечение

Девушку, напавшую с ножом на водителя маршрутки в октябре прошлого года в Чебоксарах, признали невменяемой. Горожанку отправят на принудительное лечение после соответствующего решения суда.

28-летняя жительница Чебоксар прошлой осенью в состоянии алкогольного опьянения напала с ножом на водителя 43-ей маршрутки. Произошло это когда транспорт двигался по улице Фучика. Неожиданно девушка, которая ехала на переднем сидении автобуса достала из дамской сумочки холодное оружие и несколько раз ударила 23-летнего водителя. Однако ему удалось затормозить и оказать активное сопротивление. После чего первую помощь пострадавшему оказал остановившийся коллега-маршрутчик. Раненого вовремя госпитализировали, благодаря чему он остался жив. Во время следствия обвиняемую в покушении на убийство чебоксарку направили на судебно-психиатрическую экспертизу, которая признала ее невменяемой. 

 - Согласно заключению психиатрической экспертизы женщина страдает психическим заболеванием, лишающим ее способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, а также руководить ими. В следствие чего она представляет опасность для себя и окружающих и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа. В настоящее время уголовное дело завершено расследованием и направлено в суд для решения вопроса о применении в отношении нее принудительных мер медицинского характера, - подтвердила Евгения Кузнецова, старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии.