Чебоксарец захотел воспользоваться интим-услугами и лишился более 430 тыс. рублей

По данным МВД по Чувашии сразу двое чебоксарцев обратились в полицию с похожими заявлениями о мошенничествах.

Одним из пострадавших оказался 53-летний мужчина. Он пояснил, что на одном из сайтов увидел объявление о предоставлении интимных услуг и решил ими воспользоваться. Чебоксарец позвонил по указанному номеру и договорился о встрече. За предстоящее свидание у него попросили предоплату и депозит. Позже ему сообщили о проблемах, возникших с касовыми аппаратами, и для восстановления их работы мужчину попросили совершить несколько переводов. Поддавшись на уговоры, он перечислил более 430 тысяч рублей - эти деньги ему обещали вернуть. Но увы, после перевода денег с ним перестали выходить на связь.

В подобной ситуации оказался 32-летний житель Чебоксар, который также решил воспользоваться пикантными услугами. Мужчина перечислил более 27 тысяч рублей. Однако свидание не состоялось.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».

 

Сотрудники полиции призывают граждан не перечислять свои деньги незнакомцам. Не стоит переводить предоплату непроверенным продавцам за услуги, которые не были оказаны. Если вас торопят и настаивают на предоплате, скорее всего вас пытаются обмануть.