Чебоксарец, убивший бывшую девушку, перед задержанием пытался свести счеты с жизнью

В Чебоксарах по "горячим "следам задержали парня, который, как полагает следствие, сначала расправился со своей бывшей девушкой, а после попытался свести счеты с собственной жизнью. 

Боясь привлечения к уголовной ответственности, 25-летний чебоксарец хотел выпрыгнуть из окна своей квартиры. Но ему помешали полицейские. В ходе осмотра его места жительства следователи обнаружили и изъяли окровавленный нож, которым было совершено убийство.

А разыгралась трагедия в минувший понедельник. По версии следствия, чебоксарец пришел на квартиру к своей бывшей девушке. Между ними возникла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес ей не менее семи смертельных ударов ножом по различным частям тела. После чего скрылся с места преступления. Благодаря слаженной работе следователей и криминалистов регионального следкома личность злоумышленника удалось установить в первые же сутки после совершения преступления. 

- Тщательный осмотр места происшествия, установление круга контактов потерпевшей, в том числе анализ звонков, поступивших на ее сотовый телефон, видеозаписей с камер наружного наблюдения и заказов такси к ее дому, позволили установить подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 25-летний житель Чебоксар, у которого ранее с потерпевшей были близкие отношения. В настоящее время злоумышленник задержан. Следователи проводят с ним необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены и проводятся необходимые судебные экспертизы. Следствие будет ходатайствовать об избрании ему  меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Евгения Кузнецова.