Чебоксарец убил своего брата, нанеся не менее 80 ударов ножом

В Чебоксарах местный житель задержан по подозрению в убийстве родного брата. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашской Республике.

В подвале одного из домов в городе Чебоксары было найдено тело 59-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По подозрению в убийстве был задержан 66-летний брат потерпевшего.

По версии следствия, 16 мая около 22:00 в доме, где проживал потерпевший, между подозреваемым и его младшим братом на бытовой почве возник конфликт. Злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения нанес брату не менее 80-ти ударов ножом по животу и другим частям тела. Потерпевший скончался на месте, а убийца скинул его тело в подвал и покинул место преступления. 

- Местонахождение злоумышленника было установлено. В ходе допроса в качестве подозреваемого он дал признательные показания. В настоящее время следователем решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщают в Следственном комитете.