Чебоксарец убил ножом прохожего, заступившегося за девушек

Случилось это вечером 8 апреля в одном из чебоксарских дворов. Подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал приставать с разговорами к компании девушек.

 Когда они отказали ему в общении, он начал кидаться в них пустыми бутылками и показывать кухонные ножи, которые  были у него с собой. Девушки испугались и стали убегать, при этом кричали и звали на помощь. Злоумышленник погнался за одной из них. 35-летний чебоксарец, увидев происходящее, вступился за девушку и пытался успокоить дебошира. Завязалась драка, в ходе которой подозреваемый нанес потерпевшему не менее 6 ножевых ударов. От полученных травм последний скончался на месте происшествия. Злоумышленника смогли задержать очевидцы и передали его полиции. 

 - По ходатайству следователя судом избрана мера пресеченияв виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, назначены необходимые экспертизы. Максимальное наказание, которое грозит подозреваемому до 15 лет лишения свободы, - рассказал руководитель отдела СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.