Чебоксарец сядет на 8 лет за килограмм наркотиков

Чебоксарец предстал перед судом за попытку распространения наркотического вещества. Нарушение закона пресекли сотрудники транспортной полиции.

Следователи установили, что житель Чебоксар купил партию наркотических веществ через тайник и попытался сбыть ее по частям таким же образом. Предприимчивого мужчину представители правоохранительных органов задержали в момент, когда тот искал место для очередной закладки. В ходе личного досмотра у подсудимого изъяли 160 граммов синтетических веществ, после обыска в квартире полицейские обнаружили еще около 900 граммов наркотиков и 346 тысяч рублей.

 - Приговором Ленинского районного суда мужчине назначено мера уголовно-правового характера в виде лишения свободы сроком 8 лет со штрафом в размере 400 тысяч рублей с отбыванием наказания в колонии общего режима. Денежные средства в размере 346 тысяч рублей, признанные вещественным доказательством, судом решено направить на уплату дополнительного наказания в виде штрафа, - рассказала инспектор направления по связям со СМИ Чувашского ЛО МВД РФ на транспорте Ирина Васильева.

 


Оксана Замятина, Михаил Солин