Чебоксарец спас двоих детей из пожара

Чебоксарец оказался в нужное время в нужном месте и спас двоих детей. ЧП произошло по улице Эльменя, возник пожар в многоквартирном доме.

Услышав треск лопающегося стекла, Алексей Кудашев выглянул в окно и заметил языки пламени в соседней квартире. Не теряя ни минуты, мужчина сообщил о случившемся спасателям. Предположив, что там могут находится дети, он попытался открыть входную дверь, однако его усилия не увенчались успехом. Интуиция соседа не подвела. Выбежав на улицу, в окне на кухне он заметил мальчиков. К ним мужчина забрался по трубе. Благо на помощь подоспели и другие прохожие.      

- Ничего не оставалось, как разбить стекло и вытащить. Одного ребенка практически доставили в реанимацию. Можно сказать как тряпочки уже вытаскивали. Были в сознании. Я залез с подъезда, парень залез через окно подъезда. А я залез с улицы по трубе. И разбили стекло на кухне и начали вытаскивать. Передавали мужчинам, которые здесь находились, и они уже в скорую помощь. Бригада скорой помощи и пожарных прибыли очень быстро. И начали тушить. Я еще попытался, думал, что там еще дети находятся, начал звать, но туда уже войти было невозможно, такой жар стоял, - рассказал Алексей Кудашев.