Чебоксарец «случайно уронил» почти 300 бутылок алкоголя

Наделал шуму и знатно потрепал нервы продавцам и напугал посетителей торговой точки. Чебоксарец разнес в одном из столичных магазинов стеллаж с креплеными напитками. 

- Впервые такое вижу!

В первый раз такое, похоже, видели и продавцы. Всего мужчина умудрился случайно "уронить" 275 бутылок. Именно так 37-летний чебоксарец объяснил свое поведение, когда на место происшествия прибыли сотрудники Росгвардии и полицейские. Хотя по видео с камер наблюдения и не скажешь, что покупатель на что-то облокотился из-за чего стеллаж и рухнул. На видео горожанин старательно смахивает с полок всё содержимое. Магазин в юго-западном район уже подсчитал ущерб - 200 тысяч рублей. Кто теперь будет покрывать убытки, пока не ясно. В городском отделе полиции номер 1 проводят проверку по факту произошедшего.

- Как пояснил 37-летний задержанный, разбивать бутылки он не хотел, просо обиделся на замечания продавцови неудачно облокотился на прилавок. По данному факту в ОП №1 УМВД России по г. Чебоксары проводится проверка, по результатам которой будет решен вопрос о привлечении местного жителя к отвественности, - заверила Ольга Павлова, заместитель начальника отдела информации и общественных связей МВД по Чувашии.